Mandatsträger mit Vertretern:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | Vertreter | 2. Vertreter | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mitglieder | |||||||||
Dirk Bootz | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Stephanie Freytag | SPD | Stephanie Freytag SPD | |||
Marcel Dawen | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Iris Molter-Abel | CDU | Iris Molter-Abel CDU | |||
Jan Feldhaus | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Dominik Schuh | Dominik Schuh | |||||
Markus Franzen | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Kerstin Schikora | Kerstin Schikora | ||||
Holger Härtel | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Alexandra Lehnen | CDU | Alexandra Lehnen CDU | |||
Michael Holstein | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Andrea Engel | FWG | Andrea Engel FWG | |||
Stefan Jahnen | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Martina Philippi | FWG | Martina Philippi FWG | ||||
Dominic Krämer | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Frank Helbing | Frank Helbing | |||||
Dr. Kathrin Meß | Die Linke | Die Linke Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Tim Kettenhofen | Tim Kettenhofen | ||||
Stefan Metzdorf | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Joachim Christmann | Joachim Christmann | ||||
Paul Neumann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Mathias Thesen | CDU | Mathias Thesen CDU | |||
Alexandra Nolden | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Antje Koch | Antje Koch | |||||
Teresa Reis | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Mathis Jordan | Mathis Jordan | |||||
Kerstin Röhlich-Pause | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Dirk Marmann | Dirk Marmann | |||||
Christoph Schaan | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Sebastian Tittelbach | Sebastian Tittelbach | |||||
Martina Schleier | Bündnis 90/ Die Grünen | Bündnis 90/ Die Grünen Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Marie Ann Fleischmann | Marie Ann Fleischmann | ||||
Reinhold Spitzley | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Hans-Georg Götze | Hans-Georg Götze | |||||
Guido Wacht | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Andrea Bauer-Fisseni | Andrea Bauer-Fisseni | |||||
Lena Weber | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Iris Hess | SPD | Iris Hess SPD | |||
Christiane Wendler | Bündnis 90/ Die Grünen | Bündnis 90/ Die Grünen Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Nadine Maus | Bündis 90/ Die Grünen | Nadine Maus Bündis 90/ Die Grünen | |||
Mitglieder mit beratender Stimme | |||||||||
Katinka Allmann | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Pia Pauseback | Pia Pauseback | |||||
Andreas Beiling | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Martina Scheid | Martina Scheid | |||||
Dr. Andrea Block | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Claudine Kremer | Claudine Kremer | |||||
Sebastian Dzienudda-Pesch | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Oliver Pesch | Oliver Pesch | |||||
Annette Hoff | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Cäcilie Fieweger | Cäcilie Fieweger | |||||
Maximilian Kimmlingen | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Lydia Frisch | Lydia Frisch | |||||
Margarita Kotlyarenko | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Emilia Taran | Emilia Taran | |||||
Bettina Krüdener | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Volker Werner | Volker Werner | Hubert Ludwig | Hubert Ludwig | |||
Adelheid Löwenbrück | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Ingo Sehr | Ingo Sehr | |||||
Angelika Mohr | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Severine Thömmes | Severine Thömmes | |||||
Katharina Moik | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Patricia Schmidt-Luxa | Patricia Schmidt-Luxa | |||||
Annegret Neugschwender | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Nina Serowy | Nina Serowy | |||||
Stephanie Nickels | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Simone Thiel | CDU | Simone Thiel CDU | |||
Sabine Peters | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Julia Beck-Achtmann | Julia Beck-Achtmann | |||||
Saskia Quiring | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Sabine Bamberg | Sabine Bamberg | |||||
Herbert Schmitz | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Corinna Diesel | Corinna Diesel |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | Vertreter | 2. Vertreter | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mitglieder | |||||||||||
Andreas Flämig | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.08.2019 | 09.01.2023 | von 19.08.2019 bis 09.01.2023 | Martina Philippi | FWG | Martina Philippi FWG | ||
Claudia Heltemes | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.11.2009 | 08.07.2013 | von 02.11.2009 bis 08.07.2013 | ||||||
Michael Herrmann | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.08.2019 | 11.11.2022 | von 19.08.2019 bis 11.11.2022 | Antje Koch | Antje Koch | ||||
Heinrich Lehnert | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.09.2009 | 31.05.2014 | von 14.09.2009 bis 31.05.2014 | |||||
Walter Rausch | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 31.05.2019 | bis 31.05.2019 | ||||||
Tim Wallraff | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.09.2009 | 20.07.2010 | von 14.09.2009 bis 20.07.2010 | ||||||
Beate Zastrau | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.09.2009 | 14.06.2018 | von 14.09.2009 bis 14.06.2018 | Antje Koch | Antje Koch | ||||
Mitglieder mit beratender Stimme | |||||||||||
Bernhard Busch | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.02.2019 | bis 05.02.2019 | ||||||
Linda Feger | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.08.2019 | 24.11.2022 | von 19.08.2019 bis 24.11.2022 | Patricia Schmidt-Luxa | Patricia Schmidt-Luxa | ||||
Gertrud Hansjosten | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.07.2014 | 31.12.2015 | von 21.07.2014 bis 31.12.2015 | ||||||
Anne Hennen | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.09.2009 | 31.10.2022 | von 14.09.2009 bis 31.10.2022 | Severine Thömmes | Severine Thömmes | ||||
Claudia Meßer | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.08.2017 | bis 01.08.2017 | |||||||
Anna Puch | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.01.2016 | 28.06.2018 | von 01.01.2016 bis 28.06.2018 | ||||||
Nadine Wagner | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.08.2019 | 21.03.2023 | von 19.08.2019 bis 21.03.2023 |