Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Ausschuss für Gleichstellung und gesellschaftliche IntegrationStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.201423.07.2015von 21.07.2014 bis 23.07.2015
KreistagOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Ausschuss für den öffentlichen PersonennahverkehrOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.201918.03.2024von 19.08.2019 bis 18.03.2024
Verwaltungsrat der Trier-Saarburg.Werke (TSW-AöR)Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.201931.12.2020von 19.08.2019 bis 31.12.2020
KreisausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.03.2020von 16.03.2020
RechnungsprüfungsausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.03.2022von 18.03.2022
Agrar- und WeinbauausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.04.2022von 04.04.2022
Ausschuss für Soziales und GesundheitOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.04.2022von 04.04.2022
Kuratorium der Stiftung "Zukunft in Trier-Saarburg"Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.04.2022von 04.04.2022
Trägerversammlung des Jobcenters Trier-SaarburgOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.04.2022von 04.04.2022
Ausschuss für Gleichstellung und gesellschaftliche IntegrationStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.05.2022von 23.05.2022
BauausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.03.2024von 19.03.2024
UmweltausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.03.2024von 19.03.2024
VergabeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.03.2024von 19.03.2024