Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
KreistagDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Gesellschafterversammlung Kreiskrankenhaus St. Franziskus Saarburg GmbHDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.201431.05.2019von 30.06.2014 bis 31.05.2019
ÄltestenratDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Ausschuss für Gleichstellung und gesellschaftliche IntegrationDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.201908.07.2024von 19.08.2019 bis 08.07.2024
KreisausschussDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
Kuratorium der Stiftung "Zukunft in Trier-Saarburg"Die LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
Verwaltungsrat der Trier-Saarburg.Werke (TSW-AöR)Die LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.201931.12.2020von 19.08.2019 bis 31.12.2020
Ausschuss für Schulen und neue Medien (Schulträgerausschuss)Die LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.02.2020von 03.02.2020
UmweltausschussDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.02.202019.03.2024von 03.02.2020 bis 19.03.2024
Agrar- und WeinbauausschussDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.04.202219.03.2024von 04.04.2022 bis 19.03.2024
Ausschuss für Kreisentwicklung, Wirtschaft und DemographieDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.04.202215.05.2023von 04.04.2022 bis 15.05.2023
JugendhilfeausschussDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.04.2022von 04.04.2022
Ausschuss für Soziales und GesundheitDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.05.202330.06.2024von 15.05.2023 bis 30.06.2024
Begleitgremium zum Interessenbekundungsverfahren des KKH SaarburgDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.10.2023von 06.10.2023