Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Gesellschafterversammlung Kreiskrankenhaus St. Franziskus Saarburg GmbHSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Verbandsversammlung des Zweckverbandes "Integratives Schulprojekt Schweich"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2015von 01.01.2015
Sanierungsausschuss für das Schulzentrum KonzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.201531.05.2019von 11.12.2015 bis 31.05.2019
Ausschuss für Schulen und neue Medien (Schulträgerausschuss)SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
Ausschuss für Soziales und GesundheitSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.201930.06.2024von 19.08.2019 bis 30.06.2024
JugendhilfeausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
KreisausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
Kuratorium der Stiftung "Zukunft in Trier-Saarburg"SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
SportausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
Verwaltungsrat der Trier-Saarburg.Werke (TSW-AöR)SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.201931.12.2020von 19.08.2019 bis 31.12.2020
Rechnungsprüfungsausschuss für den ZV ISPSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.09.2019von 11.09.2019