Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Kuratorium der Stiftung "Zukunft in Trier-Saarburg"CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200831.12.2017von 01.01.2008 bis 31.12.2017
ÄltestenratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.04.201231.12.2017von 16.04.2012 bis 31.12.2017
KreistagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Ausschuss für den öffentlichen PersonennahverkehrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
Ausschuss für Gleichstellung und gesellschaftliche IntegrationCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
KreisausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
Kuratorium der Stiftung "Zukunft in Trier-Saarburg"CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
Verwaltungsrat der Trier-Saarburg.Werke (TSW-AöR)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.201931.12.2020von 19.08.2019 bis 31.12.2020
von den Verbandsgemeinden
BürgermeisterdienstbesprechungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.01.2018von 02.01.2018
Mitglieder mit beratender Stimme
JugendhilfeausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.2019von 19.08.2019