Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Gesellschafterversammlung Kreiskrankenhaus St. Franziskus Saarburg GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
KreistagBfBBfB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.07.200930.06.2024von 06.07.2009 bis 30.06.2024
Sanierungsausschuss für das Schulzentrum KonzBfBBfB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.201531.05.2019von 11.12.2015 bis 31.05.2019
RechnungsprüfungsausschussBfBBfB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201904.04.2022von 24.06.2019 bis 04.04.2022
BauausschussBfBBfB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.201904.04.2022von 19.08.2019 bis 04.04.2022
KreisausschussBfBBfB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
Kuratorium der Stiftung "Zukunft in Trier-Saarburg"BfBBfB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.201904.04.2022von 19.08.2019 bis 04.04.2022
SportausschussBfBBfB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.201904.04.2022von 19.08.2019 bis 04.04.2022
VergabeausschussBfBBfB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.201904.04.2022von 19.08.2019 bis 04.04.2022
Verwaltungsrat der Trier-Saarburg.Werke (TSW-AöR)BfBBfB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.201931.12.2020von 19.08.2019 bis 31.12.2020
Verwaltungsrat der Regionalwerke Trier-Saarburg (RTS-AöR)BfBBfB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.06.2020von 29.06.2020
BfB-KreistagsfraktionBfBBfB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.03.2024von 03.03.2024
Kuratorium der Stiftung "Zukunft in Trier-Saarburg"BfBBfB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.03.2024von 18.03.2024