Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Ausschuss für Kreisentwicklung, Wirtschaft und DemographieCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.200923.04.2018von 14.09.2009 bis 23.04.2018
Gesellschafterversammlung Kreiskrankenhaus St. Franziskus Saarburg GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.04.201231.05.2019von 27.04.2012 bis 31.05.2019
Ausschuss für Gleichstellung und gesellschaftliche IntegrationCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.201423.04.2018von 21.07.2014 bis 23.04.2018
ÄltestenratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201931.08.2022von 24.06.2019 bis 31.08.2022
Kuratorium der Stiftung "Zukunft in Trier-Saarburg"CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.201931.08.2022von 19.08.2019 bis 31.08.2022
Verwaltungsrat der Trier-Saarburg.Werke (TSW-AöR)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.201931.12.2020von 19.08.2019 bis 31.12.2020
von den Verbandsgemeinden
BürgermeisterdienstbesprechungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2022von 01.09.2022
Mitglieder mit beratender Stimme
JugendhilfeausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019