Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201430.06.2024von 01.06.2014 bis 30.06.2024
Gesellschafterversammlung Kreiskrankenhaus St. Franziskus Saarburg GmbHSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.201431.05.2019von 30.06.2014 bis 31.05.2019
Ausschuss für Soziales und GesundheitSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.201413.07.2015von 21.07.2014 bis 13.07.2015
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.07.2014von 21.07.2014
Ausschuss für Kreisentwicklung, Wirtschaft und DemographieSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
BauausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
KreisausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
Kuratorium der Stiftung "Zukunft in Trier-Saarburg"SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
VergabeausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.2019von 19.08.2019
Verwaltungsrat der Trier-Saarburg.Werke (TSW-AöR)SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.08.201931.12.2020von 19.08.2019 bis 31.12.2020
Gesellschafterversammlung Kreiskrankenhaus St. Franziskus Saarburg GmbHSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2023von 01.01.2023
Begleitgremium zum Interessenbekundungsverfahren des KKH SaarburgSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.10.2023von 06.10.2023